Ни один человек в стране не несет никаких обязательств, моральных или иных, организовывать свои дела и свою собственность так, чтобы налоговые службы могли залезть в его тарелку самой большой ложкой. Налоговые службы пользуются любыми возможностями, предоставляемыми им налоговым законодательством, чтобы очистить карман налогоплательщика. И налогоплательщик имеет такое же право, оставаясь в рамках законов, проявить сообразительность, чтобы предотвратить опустошения своего кармана налоговой службой.
Лорд-судья Великобритании Клайд

Минимизация налогообложения

Бухгалтерские услуги предлагают множество компаний. Зачастую предприниматели ищут компетентных специалистов для того чтобы максимально снизить издержки.

Минимизация налогообложения на практике

40Минимизация налогообложения – то, что интересует многих бизнесменов, обращающихся в компанию ООО «Бухгалтерская фирма». Наши специалисты сделают всё возможное, чтобы помочь клиентам.
В терминологии давно появились понятия: избежание налогов, налоговая оптимизация, оптимизация налоговой нагрузки и даже обход налогов. Для любого предпринимателя налоговое бремя – важная составляющая ведения бизнеса.
Люди, далекие от бухгалтерского дела, часто смешивают термины оптимизации, минимизации и планирования. Последнему пункту стоит уделить особое внимание. Сущность планирования заключается как в минимизации налоговой нагрузки, так и в урегулировании вопросов с налоговыми органами.
А это значит, что опытный бухгалтер должен грамотно вести дела и не допустить возникновения проблем со стороны налогового инспектора, а также следить за тем, чтобы не применялись штрафные санкции.

Налоговые льготы и гибкие ставки

29Налоговая оптимизация, как и планирование не имеют ничего общего с попыткой уклонения от уплаты налогов. Бухгалтер должен грамотно планировать налоговые выплаты и уменьшить их размер так, чтобы у предпринимателя не возникло проблем, а у контролирующих органов – вопросов и претензий.
Стоит учесть, что государство идет на уступки бизнесменам и предоставляет немало возможностей для уменьшения налогового бремени. Важно понимать и применять на практике эти инструменты.
Например, налоговые льготы и гибкие ставки, если их умело использовать, позволят предпринимателю значительно увеличить свои финансовые ресурсы после выплаты всех обязательных платежей.
Бухгалтерское сопровождение – это целый комплекс мероприятий, направленный на грамотное ведение бухгалтерского учета, налоговое планирование и оптимизацию, а также минимизацию налоговой нагрузки.

Вы ставите цели – мы работаем на результат!

Бухгалтерская фирма


Бухгалтерские и юридические услуги

г. Ярославль, Улица Рыбинская, дом 9, офис №3


г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 26, отдельный вход со стороны Почтового проезда


г. Владимир, ул. Мира, д. 61А, оф.216


г. Шуя, ул. Вихрева, д. 63А